Церемония открытия чемпионата мира по футболу 2018

14.06.2018

Церемония открытия чемпионата мира по футболу 2018

Церемония открытия чемпионата мира состоится 14 июня за полчаса до игры — в 17:30 мск. на московском стадионе «Лужники» перед первым матчем турнира, в котором встретятся сборные России и Саудовской Аравии. Данный стадион был выбран не случайно, так как считается самым большим в России, он вмещает 81 000 зрителей.

Программа церемонии открытия чемпионата мира в России по формату будет отличаться от начала предыдущих турниров. На этот раз шоу будет построено на музыкальных номерах. Также главной темой церемонии будет не только футбол, но и представление страны-хозяйки, в том числе благодаря выступлению солистки Венской государственной оперы Аиды Гарифуллиной.

Официальную песню чемпионата мира — 2018 исполнят известный американский актер Уилл Смит и Ники Джем, а также албанская певица Эра Истефи и американский музыкант Дипло. На арене также выступят известные российские звезды.

В церемонии открытия примут участие такие знаменитости, как певец Робби Уильямс, оперная дива Аида Гарифуллина и бывший футболист сборной Бразилии Роналдо.

«Я так счастлив, я просто в восторге от того, что снова приеду в Россию – на этот раз ради подобного уникального выступления. Я многого достиг, но открывать чемпионат мира на глазах у 80 тысяч зрителей на трибунах стадиона и миллионов любителей игры по всему миру – это просто детская мечта. Мы приглашаем всех любителей музыки и футбола присоединиться к этому замечательному шоу на стадионе в России или у экранов своих телевизоров», — сказал Уильямс.

«Я никогда не думала, что мне приведётся стать частью этого грандиозного праздника – чемпионата мира по футболу в моей родной стране. А образ, в котором я предстану перед всем миром, очень символичен и ассоциируется с воплощением и исполнением мечты. Чья же заветная мечта сбудется на нашем чемпионате мира, мы узнаем 15 июля, на этой же сцене, по завершении месячного праздника футбола в России», — отметила Гарифуллина.

«Матч открытия чемпионата мира всегда очень символичен, ведь это именно тот момент, когда понимаешь: то, чего ты ждал четыре долгих года – неважно, игрок ты или болельщик – наконец наступило. И пусть никто точно не представляет, что же случится за эти четыре недели чемпионата, зато каждый знает: это будет незабываемое зрелище. И, конечно, это очень эмоциональный момент для организаторов турнира, когда после такой долгой и непростой подготовительной работы весь мир приезжает к вам в гости, чтобы продемонстрировать свою любовь к футболу. Я сам ощутил это четыре года назад в Бразилии и сейчас просто счастлив разделить это чувство с жителями России», — добавил Роналдо.

Несмотря на то, что дата официальной церемонии открытия известна, то, что касается программы, остается загадкой. Исходя из последней информации, организаторы сделали акцент на лаконичность. Шоу продлится не больше 18 минут, что значительно короче, чем аналогичные церемонии предыдущих чемпионатов мира. Бразильская церемония открытия ЧМ-2014 продлилась 25 минут, а южноафриканская образца 2010 года 30 минут.

Источник фотографии:http://vmeste-rf.tv/news/126320/

Смотреть футбол в SPB TV Россия

Новости футбола