Подсчитано время лежания Неймара на газоне

05.07.2018

Подсчитано время лежания Неймара на газоне

Нападающий сборной Бразилии Неймар за четыре игры чемпионата мира по футболу пролежал на газоне 13 минут и 50 секунд. Цифры приводит издание RTS Sport.

Больше всего Неймар пролежал на газоне во время игры 1/8 финала ЧМ 2 июля против команды Мексики — 5 минут 30 секунд. Во время матча мексиканский футболист наступил Неймару на голень, в связи с чем бразилец начал кричать и изображать муки. Встреча завершилась со счетом 2:0.

На следующий день бывший вратарь сборной Дании Петер Шмейхель негативно прокомментировал поведение Неймара, назвав его позорным. Отметив, что он является плохим примером для подражания детям. Шмейхель призвал Международную федерацию футбола (ФИФА) наказать бразильца.

В конце июня бар в Рио-де-Жанейро угощать своих посетителей пивом за каждое падение Неймара во время матча заключительного тура группового этапа против Сербии.

Бывший нападающий сборной Бразилии Роналдо выступил против критиков соотечественника Неймара. Сообщает ТАСС.

«Вся эта критика — глупость. Неймар приносит много пользы сборной Бразилии, хотя он еще и не показывает своего лучшего футбола на этом турнире. Неймар очень разумно использует свою мобильность, чтобы избегать грубой игры со стороны соперников. При этом судьи не делают ничего, чтобы защитить его, они позволяют футболистам соперника раз за разом безнаказанно нарушать правила», — заявил Роналдо. Бывший нападающий сборной Бразилии Ривалдо также поддержал форварда Неймара и посоветовал ему «продолжать падать» на футбольном поле, если это будет необходимо. Об этом он написал в Instagram

«Играй как ты играл всегда, и не беспокойся о критике от игроков из других стран. Многие из них уже вылетели с чемпионата мира. Если тебе нужно обводить, обводи. Если тебе нужно забивать, делай это. Если тебе нужно падать после фолов, падай. Если тебе нужно тянуть время, лежа на газоне, делай это и побеждай. Потому что все поступают так же», — посчитал Ривалдо.

В своей публикации спортсмен сказал, что Неймара критикуют из-за того, что он идол для своей страны, и это многих раздражает. Также Ривалдо пожелал ему стремиться вверх и «заставлять всех петь песни от своей игры».

Источник фотографии: https://newsae.ru/sport/05-07-2018/brazilskiy_futbolist_neymar_prolezhal_na_gazone_pochti_14_minut_vo_vremya_matchey_chm-2018/

Смотреть футбол в SPB TV Россия

Новости футбола